21.06.2017

Печать

Уважаемые коллеги – учителя общественных дисциплин!

Подведены итоги регионального педагогического Интернет – конкурса учебно-методических материалов учителей общественных дисциплин «Лучшие уроки педагогов Дона».

Цель конкурса –  выявление продуктивного и инновационного опыта учителей общественных дисциплин Ростовской области по проектированию уроков в контексте ФГОС общего образования и Историко-культурного стандарта.

Основными задачами конкурса являются:

  • диссеминация инновационных учебно-методических материалов, обеспечивающих достижение целей и решение задач в контексте ФГОС общего образования и Историко-культурного стандарта;
  • повышение профессионального мастерства и престижа труда учителей истории и обществознания, географии, экономики, основам права;
  • поддержка творчески работающих учителей общественных дисциплин.

На конкурс представили материалы 69 учителей общественных дисциплин, активное участие приняли педагоги г. Шахты, г. Батайска, Тацинского района.

На конкурсе победили:

В  номинации  «Лучший урок  истории России»:

1 место – Злобина Марина Сергеевна, учитель истории и обществознания, МБОУ СОШ № 1, Хворост Ирина Васильевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 9    г. Каменск-Шахтинский за методическую разработку урока по теме «Александр Невский: проблема выбора» (10 класс)

2 место - Гамаюнова Татьяна Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 8 г. Шахты,   Долотенкова Наталья Александровна, учитель истории и обществознания  МБОУ «Лицей №11»  г. Шахты, Красева Анжелика Михайловна, учитель истории и обществознания  МБОУ СОШ № 10 г. Красный Сулин,  Омельченко Светлана Анатольевна, учитель истории и обществознания  МБОУ СОШ № 3  х.Киреевка  Октябрьского (с) района, Юдина Татьяна Дмитриевна, учитель истории и обществознания    МБОУ СОШ № 26  Октябрьского (с) района за методическую разработку урока по теме «По пути демократии: Россия весной – летом 1917 г.» 

3 место – Исакова Татьяна Семеновна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 49  г. Шахты за  методическую разработку урока по теме «Бунташный век» (10 класс)

В  номинации  «Лучший урок  обществознания»:

1 место – Павлова Лилия Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 21 г. Шахты за методическую разработку урока по теме «Делу время – потехе час» (6 класс)

2 местоЗавадская Наталья Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 2 Тацинского района за методическую разработку урока по теме «Правовые основы антитеррористической политики Российского государства» (11 класс)                                                                  Сапашева Нина Геннадьевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №1 им. Г.В.Алисова  Песчанокопского района за методическую разработку урока по теме «Социальный конфликт. Стратегии поведения в конфликте» (11 класс)

3 место – Дронова Галина Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ Верхнедонская гимназия Верхнедонского района за методическую разработку урока по теме «Предпринимательская деятельность» (8 класс)

В  номинации  «Лучший урок  географии» :

1 место - Тицкая Людмила Ильинична, учитель географии  МБОУ Петровская СОШ       х. Нижнепетровский  Милютинского района

2 место - Семендяева Наталья Николаевна, учитель географии  ГБОУ РО «Орловский казачий кадетский корпус»,  Ефименко Вера Ивановна, учитель географии  МБОУ Новобатайская СОШ № 9Кагальницкого района,   Гнучева Светлана Александровна,учитель географии  МБОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина» г. Шахты

3 место - Дробноход Марина Андреевна, учитель географии  МБОУ СОШ №3 с. Лопанка Целинского района,   Соловьева Анастасия Юрьевна,учитель географии  ГАПОУ РО «РКТМ г. Ростова-на-Дону,  Мороз Светлана Анатольевна, учитель географии  МБОУ Верхнеобливская ООШ  Тацинского района                                                                                  

В  номинации  «Лучший урок  экономики» :

1 место – Волкова Анжелика Анатольевна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 30 г. Шахты за методическую разработку урока по теме «Какие налоги мы платим?» (8 класс)

2 место – Сапрунова Стелла Артуровна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 3 г. Новошахтинск  за методическую разработку урока по теме «Экономика семьи – семейный бюджет» (7 класс)

3 место - Резникова Татьяна Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ Суховская СОШ Тацинского района, Высочева Любовь Евгеньевна, учитель истории и обществознания МБОУ Заозерская СОШ Тацинского района  за методическую разработку урока по теме «Спрос и предложение» (11 класс)

В  номинации  «Лучший урок  права»:

1 место – Сухомлинов Андрей Геннадьевич, учитель истории и обществознания МБОУ  СОШ № 2 Цимлянского района  за методическую разработку урока по теме «Гражданское право» (9 класс)

2 место – Лукашева Елена Петровна, учитель истории и обществознания МБОУ «Шолоховская гимназия»  Шолоховского района  за методическую разработку урока по теме «Труд и право: правовое регулирование труда несовершеннолетних» (9 класс)

3 место – Болгова Юлия Юрьевна, учитель истории и права МБОУ Лопанская СОШ № 3 Целинского района  за методическую разработку урока по теме «Семейные правоотношения» (9 класс)

Благодарим всех учителей – участников регионального педагогического Интернет – конкурса учебно-методических материалов учителей общественных дисциплин «Лучшие уроки  педагогов Дона».

 

Баннер
Баннер

buy Cytotec online