Текущее время: 19 ноя 2017, 16:20

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Инновационные образовательные ресурсы 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Инновационные образовательные ресурсы
Добрый день, Уважаемые коллеги! Рада присоединиться к Вашему сообществу! Большое спасибо Елене Ивановне за детальный материал по инновационным технологиям, с радостью применю этот метод на своих уроках английского языка, ибо мобильные телефоны- средства первой необходимости в школе для многих сегодня, но к сожалению, чаще всего они тормозят образовательный процесс или вовсе от него отвлекают. Благодаря Вашему материалу, я смогу направить обучение в нужное русло, используя такие привычные ребятам дивайсы. Для себя отметила и здоровье сберегающие технологии, продемонстрированные в ролике. Они и явились темой моего последнего исследования. Приглашаю Вас, коллеги, пройти по сноске и оценить мой скромный труд. Буду рада Вашим замечаниям и комментариям, спасибо. https://prosveshhenie.ru/publikacii/material?n=13083

20 мар 2017, 15:39
Профиль Отправить личное сообщение

Мы, учителя 21 века, уже не представляем себе современный урок без использования информационных технологий. ИКТ становится неотъемлемым помощником в повышении интереса учащихся к изучаемым проблемам и развивает наглядно-образное мышление. Применение ИКТ в процессе обучения в школе даёт возможность активизировать познавательную, мыслительную и самостоятельную деятельность учащихся, интенсифицировать учебный процесс. Применение компьютерных технологий на уроках иностранного языка становится высокоэффективным творческим фактором использования разнообразных форм развития, воспитания и обучения. Такой способ организации учебной деятельности позволяет не только в увлекательной творческой форме продуктивно решать все задачи урока, но и осуществлять обучающую коммуникативную познавательную деятельность.

20 мар 2017, 17:53

Добрый день, коллеги! Я, Прошкина Елена Васильевна, уже 5 лет являюсь учителем Центра дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья при ГКОУ РО РСШИ 28 г. Ростова-на-Дону. Хочу сказать большое спасибо организаторам, руководителям и преподавателям курсов повышения квалификации, за интересные, информативные лекции и очень полезный материал, который был нам предоставлен! В нашем центре применение иформ. технологий идет рука об руку с каждодневным образовательным процессом. ИКТ наши детки изучают с 1го класса, практически все учащиеся знакомы с облачной средой Гугл, владеют графическими инструментами, изучают предмет "Робототехника". Вс это позволяет им не только овладеть предметными навыками в данных областях, но и помогает в успешном овладении другими дисциплинами, так как весь учебный процесс ведется дистанционно, с применением ИКТ. Учителя тоже регулярно повышают свою ИКТ-компетентность, проходя семинары, вебинары и мастер-классы. Хочу порекомендовать несколько ресурсов которыми сама пользуюсь.
http://en.linoit.com/ эл. доска с цветными стикерами-заметками (текст, изобр-я и т. д.). Подходит для индв-й и совместной работы (например, постановка проблемных задач на уроке, мозговой штурм). Почитать о программе+видео-инструкция: http://sovremennikklass.blogspot.ru/p/linoit.html

Облако тегов по какой-либо теме (способ организации ключевых слов) www.imagechef.com Создать и выберите вкладку "Мозаика из знаков". Далее по кнопкам управления легко разобраться.

http://www.classtools.net/ Интерактивные инструменты к уроку. Мне понравились пазлы (можно попробовать «собирать предл-я» по формулам, тренируя времена глагола).

https://create.kahoot.it/ создание интерактивных тестов и викторин.

Несколько раз участвовала в мастер-классах и других "активностях" от портала "Образовательная галактика" Интел. https://edugalaxy.intel.ru/ Весной и осенью они проводят бесплатные онлайн-конференции, в рамках которых можно посетить полезные вебинары по ИКТ и поучаствовать в самых разных мастер-классах. (это не реклама, просто делюсь ресурсом). Например, недавно я научилась создавать интерактивные видео-ролики к урокам. И уже несколько опробовала на практике. Сейчас (до 31.03) у их на проходит тематическая сессия "Обучение онлайн". Надеюсь, моя информация окажется для кого-то полезной.

22 мар 2017, 15:35

Добрый день! Меня зовут Александрова Элина Валерьевна, я работаю учителем английского языка в МБОУ "Гимназия №95" города Ростова-на-Дону. С большим интересом ознакомилась с материалами форума. В нашей гимназии учителя так же активно используют инновационные образовательные ресурсы на уроках английского языка и во внеурочной деятельности. Благодарю участников форума за предложенные электронные образовательные ресурсы. Уверена, что с вашей помощью моя работа станет более эффективной.

23 мар 2017, 19:34

Добрый день! Меня зовут Левченко Елена Васильевна, я работаю учителем английского языка в МБОУ "Гимназия №95" города Ростова-на-Дону. В нашей гимназии учителя активно используют инновационные образовательные ресурсы на уроках английского языка и во внеурочной деятельности. Благодарю за предложенные электронные образовательные ресурсы.

24 мар 2017, 12:58

Уважаемые коллеги!
Благодарим вас за отзывы. Анализируя опыт коллег, можно сделать вывод, что учителя иностранного языка с успехом используют инновационные образовательные ресурсы. Наш форум будет работать до декабря 2017 года. Будем ждать новых интересных материалов.

30 май 2017, 15:32

Уважаемые коллеги!
От всей души хотим поздравить вас с окончанием учебного года!
Счастья, здоровья, хороших учеников,творческих успехов в новом учебном году!

30 май 2017, 15:45

Уважаемые коллеги! Дорогие учителя иностранного языка!

Вот и завершился еще один учебный год. Он был непростым, преодолены и остались позади трудности, а ваши творческие профессиональные достижения стали успехами ваших учеников. Но образовательный процесс продолжается, его остановить невозможно. Вы и сейчас погружены в кропотливый, многогранный, творческий учительский труд – подводите итоги, анализируете их, строите планы на будущее.
Подведем некоторые итоги деятельности учителей иностранного языка профессионального сообщества «СОФИЯ» и мы. Завершая фестивали и форумы «Второй иностранный язык в образовательном пространстве донского региона», «Инновационные образовательные ресурсы учителя иностранного языка», хочу отметить актуальность, глубину и разнообразие обозначенных и обсуждаемых вами проблем, поиска путей их преодоления. Значимость поднятых на форумах вопросов, касающихся введения второго иностранного языка в образовательное пространство современной школы, эффективного использования современных образовательных ресурсов учителем ИЯ в достижении качественных образовательных результатов, подтверждается количеством участников этого проекта - их более двадцати тысяч.
Благодарю модераторов форумов - Ковалеву Елену Ивановну, учителя немецкого языка (Каменский район), Сальникову Анну Владимировну, заместителя директора по УВР, учителя французского языка (г. Ростов - на - Дону), всех кто остался неравнодушным, кто принял активное участие в форумах и фестивалях, представил свой опыт, поделился идеями. Спасибо всем! Уверена, ряды профессионального сообщества учителей иностранного языка донского региона «СОФИЯ» будут расти, наше сотрудничество в решении актуальных проблем иноязычного образования будет расширяться и крепнуть.
Желаю вам, дорогие коллеги, хорошего летнего отдыха, здоровья, неиссякаемого творчества, радости и удовлетворения от любимой работы.
С уважением, Канаева В.М., начальник отдела филологии и искусства.

08 июн 2017, 14:37

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с началом нового учебного года! Пусть ваши ученики радуют вас! За время отпуска вы успели отдохнуть, набраться творческих сил, энергии. Счастья , здоровья, успехов и удач во всем!
Надеемся, что обсуждение проблемы нашего форума продолжится и мы увидим еще много интересных материалов.

16 сен 2017, 00:51

Добрый день, уважаемые участники форума! Вот и пришла золотая осень в наш донской край! Поздравляем всех с окончанием первой четверти! Наш форум продолжает свою работу!
Хочется поблагодарить всех участников форума за представленные материалы, ссылки, сноски, предложения, рекомендации по использованию различных образовательных ресурсов в деятельности учителя по достижению требований ФГОС. Особую благодарность модератору нашего форума, творческому учителю и специалисту, владеющему технологиями ИКТ - Ковалёвой Елене Ивановне, которая вот уже почти год работает с участниками форума и помогает вам общаться и получать информацию и материалы.
Познакомившись и изучив ваши предложения и пожелания, мы методисты отдела филологии и искусства предлагаем всем участникам форума принять участие в создании регионального сборника методических материалов, представляющих опыт работы учителей иностранного языка Ростовской области на основе содержания, технологий и методик учебников включенных в Федеральный перечень издательства «Просвещение», в том числе опыт использования инновационных образовательных ресурсов в условиях использования УМК изд."Просвещение".Некоторые участники форума уже представили свой опыт в этот сборник. Более подробно познакомиться с требованиями к оформлению материалов для публикации во вкладке, прислать материалы можно на адрес: nina.barkova2012@mail.ru до 20 ноября 2017г.

Вложения:
На форум от БНП.docx [17.16 Кб]
Скачиваний: 15

26 окт 2017, 15:16
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4